Два муравья бегут вверх по стволу дерева. Первый муравей бежал 2,4 мин со скоростью 0,8 м/мин, второй 2,8 мин со скоростью 0,6 м/мин. Кто из них пройдёт большее расстояние и на сколько больше?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:09
    0
    2,4*0,8=1,92 про

    2,8*0,6=1,68 прошел

    1,92-1,68=0,24 первый больше
  2. 15 марта, 00:42
    0
    2,4*0,8=1,92 м - пробежал 1 муравей, 2,8*0,6=1,68 м - пробежал 2 муравей, 1,92-1,68=0,24 м - на столько 1 пробежал больше 2.