Два муравья бегу по ветке дерева. 1 муравей бежал 2.4 минут со скоростью 0.8 м/минуту, а 2 бежал 2.8 минут со скоростью 0.6 м/минуту. Кто из них пройдёт большее расстояние и на сколько больше.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:01
    0
    1-й муравей пробежит 2,4*0,8=2,4-0,48=1,92 м

    2-й 2,8*0,6=2,8-0,56*2=2,8-1,12=1,68 м

    Первый пробежит больше на 0,24 м больше (на 24 см)