Два муравья бегут по стволу дерева. Первый муравей бежал 2,4 минут со скорстью 0,8 м/мин, второй 2,8 минут со скоростью 0,6 м/мин. Кто из них пройдёт большее расстояние и на сколько больше?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:02
    0
    1) 0,8*2,4=1,92 м - пробежал 1-ый муравей

    2) 0,6*2,8=1,68 м - пробежал 2-ой муравей

    3) 1,92-1,68=0,24 м - разница в пройденном пути

    Ответ: первый муравей пройдет на 0,24 м большн, чем второй