За 40 минут в бассейн накачали 10000 литров воды. Сколько литров воды можно накачать в бассейн за 15 минут?

Помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:01
    0
    10000:40 = 250 л накачали за 1 мин

    250*15 = 3750 л можно накачать за 15 мин
  2. 22 октября, 20:57
    0
    10000/40=250 л-можно накачать за минуту

    250*15=3750 л-можно накачать за 15 мин

    Ответ: 3750 л