первый насос может накачать 1510 л воды за 2 часа, а второй насос за тоже время может накачать в 3 раза больше. сколько литров воды могут накачать два насоса за 3 часа совместной работы.

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:32
    0
    1510/2 + (1510*3/2) * 3=7550
  2. 18 апреля, 13:19
    0
    1510:2=755 л. - 1 насос за час

    1510*3:2=2265 л. - 2 насос за час

    (755+2265) * 3=9060 л. - оба насоса за 3 часа