Бассейн вмещает 800 л воды. Два насоса наполнили бассейн водой за 25 мин. Один насос накачивает 18 л в минуту. Сколько литров накачал первый насос? сколько литров накачал второй насос? сколько литров в минуту накачивает второй насос?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:08
    0
    800/25=32 л/мин два насоса,

    32-18=14 л/мин накачивает второй насос,

    18*25=450 л накачал первый насос,

    14*25=350 л накачал второй насос
  2. 15 июля, 09:19
    0
    1) 18*25=450 л накачал первый насос

    2) 800-450=350 л накачал второй насос

    3) 350:25=14 л в минуту качает второй насос