Бассейн ёмкостью 4000 вёдер накачивает 2 насоса. Первый насос накачивает в одну минуту 15 вёдер второй насос накачивает 25 вёдер в одну минуту. За какое время накачивают водой бассейн

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:17
    0
    производительность время работа

    1 насос 15 вёд/мин 4000 вёдер

    2 насос 25 вёд/мин

    1+2 насос? 4000 ведер

    1) 15+25 = 40 вёд/мин - производительность обоих насосов вместе

    2) 4000 : 40 = 100 мин = 1 ч 40 мин требуется для заполнения бассейна
  2. 18 мая, 18:58
    0
    1) 15+25=40 (в.) - в минуту.

    2) 4000:40=100 (минут) - им понадобится.

    3) 100:60=1 40/60-1 час 40 минут.