Задача: Бассейн вмещает 800 л воды. Два насоса наполняют бассейн водой за 25 минут. Один насос накачивает 18 л в минуту.

Сколько литров накачал первый насос?

Сколько литров накачал второй насос?

Сколько литров в минуту накачивает второй насос?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:33
    0
    18*25=450 л накачал 1 насос

    800-450=350 л накаяал 2

    350/25=14 л/мин