Бассейн вмещает 32760 литров воды. Два насоса наполняли бассейн водой за 3 часа. Один насос накачивает 90 литров воды в минуту. Сколько литров в минуту накачивает второй насос?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:24
    0
    1) 90*60=5400 (л) - накачает 1 насос за 1 час.

    2) 5400*3=16200 (л) - накачает 1 насос за 3 часа

    3) 32760-16200=16560 (л) - накачает 2 насос за 3 часа

    4) 16560:3=5520 (л) - накачает 2 насос за 1 час

    5) 5520:60=92 (л) - накачает 2 насос за 1 минуту.

    ответ: 2 насос накачает 92 литра за 1 минуту