Решите уравнение, применяя одновременное вычитание

1) 14 х+30=3 х+40

2) 0,7 х+1,3=1,8 х+0,2

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:44
    0
    14x+30=3x+40

    14x-3x=40-30

    11x = 10

    x=10/11

    0,7x+1,3=1,8x+0,2

    0,7x-1,8x=0,2-1,3

    -1,1x=-1,1

    x=-1