Поезд, двигающийся со скоростью 145 км/ч, проезжает мимо пешехода в том же направлении параллельно путям со скоростью 4 км/ч, за 10 секунд. Найдите длину поезда в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:47
    0
    Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 148 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 4 км/ч, за 10 секунд, Найдите длину поезда в метрах.

    148-4=144/ч-скорость поезда относительно движущегося человека

    10 сек=1/360 ч

    144*1/360=144/360=0,4 км=400 м