Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч пешехода за 57 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:13
    0
    63 км/ч = 630/36 м/c 630/36 м/c*36 с=630 м

    3 км/ч=30/36 м/c 30/36 м/c*36c=30 м

    630-30=600 м - длина поезда