Решить задачу.

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 5 км/ч пешехода за 45 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Буду благодарна за объяснение)

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:37
    0
    V (сближения) = 57-5=52 (так как в одну сторону с поездом идет) t=45c=0,0125 ч S=V*t=0,65 км=650 м