1) Поез, двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 30 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

2) Поезд, двигаясь равномернл со скоростью 54 км/ч, проезжает мимо идущего параллельно путям со скоростью 6 км/ч навстречу ему пешеход за 30 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

3) Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 90 км/ч, проезжает мимо лесополосы длина которой равна 800 метра, за 1 минуту. Найдите длину поезда в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:50
    0
    1).

    1. Переведем км/ч в м/мин:

    60 км/ч=60*1000/60 = 1000 м/мин. переведем 30 секунд в мин, т. е. 30 с=30/60=0.5 мин.

    Можно найти длину поезда при помощи формулы L=S*t. Теперь подставляем: L = 1000 м/мин*0.5 мин=500 м - длина поезда.

    Ответ: 500 м.