Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям со скоростью 3 км/ч навстречу поезду, за 33 секунды. Найдите длину поезда в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:11
    0
    57+3=60 км/ч скорость сближения поезда и пешехода

    60 км/ч = 60 000 м/ч = - 1000 м/мин = 16 2/3 м/сек

    16 2/3 * 33 = 550 м длина поезда