1) Чему будет равно значения выражения

(195+a) * 3, если a=96; a=128; a=115?

2) Найди значения выражения при наименьшем значении a. При каком значении a результатом будет наибольшее трёхзначное число?

3) Выбери своё значения a. Найди значение выражения для этого числа

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:57
    0
    1) Чему будет равно значения выражения

    (195+a) * 3=195*3+3 а=585+3 а

    a=96

    585+3*96=873

    a=128

    585+128*3=969

    a=115

    585+115*3=930

    2) Найди значения выражения при наименьшем значении a.

    а=96 наименьшее число 873

    При каком значении a результатом будет наибольшее трёхзначное число?

    а=128 наибольшее 969

    3) Выбери своё значения a. Найди значение выражения для этого числа

    а=105

    (195+105) * 3=300*3=900