Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 140 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям со скоростью 4 км/ч навстречу поезду, за 10 сек. найдите длину поезда в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:39
    0
    Поскольку они двигались навстречу друг другу то скорости сложились

    140+4=144 км/ч

    144*1000/3600=40 метров в секунду

    40*10=400 метров?

    Ответ. длина поезда 400 метров