Поезд двигаясь равномерно со скоростью 36 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего по платформе параллельно путям со скоростью 4 км/ч навстречу поезду, за 54 секунды. Найдите длину поезда в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:11
    0
    Переведем скорость поезда и пешехода в м/сек:

    36 000/3 600=10 м/сек скорость поезда

    4 000/3 600 = 1,11 м/сек скорость пешехода

    Скорость сближения 10+1,11=11,11 м/сек

    Длина поезда 54*11,11 = 599,94 ≈ 600 метров.