Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 148 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 4 км/ч, за 10 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:58
    0
    Скорость поезда = 148000 м/ч

    Скорость пешехода = 4000/ч

    10 с = 1/360 ч

    Путь поезда = 148000/360

    Путь пешехода = 4000/360

    Так как поезд и пешеход двигались в одном направлении, то длина поезда = путь поезда - путь пешехода = 148000/360-4000/360=144000/360=400 м

    Ответ: 400 м