Скорость воробья 35 км/ч. Скорость полёта вороны состовляет 6/5 скорости полёта воробья. Скворец летит со скоростью 7/6 скорости вороны, а орёл - со скоростью 10/7 скорости скворца. Найдите скорость орла.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:01
    0
    1) Выразим значение скорости полета воробья десятичной дробью: 3/5 км/ч = 0,6 км/ч;

    2) Найдем, чему равна скорость полета вороны: 0,6 : 5 · 6 = 0,72 (км/ч) ;

    3) Вычислим скорость полета скворца: 0,72 : 6 · 7 = 0,84 (км/ч) ;

    4) Определим скорость полета орла: 0,84 : 7 · 10 = 1,2 (км/ч).

    Ответ: орел летит со скоростью 1,2 км/ч.