Скорость полета вороны 44 км ч Скорость полета скворца в 1,3 раза больше скорости вороны, а скорость голуба в 1 4/11 раза больше скорости скворца. Найдите скорость полета голубя

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:35
    0
    Скорость полета вороны 44 км / ч

    Скорость полета скворца в 1,3 раза больше скорости вороны, значит она равна 44·1,3 = 57,2 км/ч.

    Скорость голубя в 1 4/11 раза больше скорости скворца, значит скорость полета голубя равна 57,2·1 4/11=57 2/5·1 4/11=287/5·15/11 = 26 1/11 км/ч.

    Скорость полета голубя 26 1/11 км/ч