Помогите решить! В магазин привезли 12 кусков ткани по 32 1/2 м в каждом куске. В первый день продали 2/3 всей ткани, а во второй день - оставшуюся ткань. Сколько метров ткани было продано в каждый из двух дней?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:54
    0
    1) 12*32 1/2=12/1*65/2=390 (м) - всего привезли ткани

    2) 390*2:3=260 (м) - продали в первый день

    3) 390-260=130 (м) - продали во второй день

    Ответ: в первый день продали 260 м ткани. а во второй день продали 130 м ткани.