Помогите решить задачи.

№1

в магазин привезли 12 кусков ткани по 32 1/2 м в каждом куске. В первый день продали 2/3 всей ткани, а во второй день-оставшуюся ткань. Сколько метров ткани было продано в каждый из двух дней?

№2

Одна книга стоит 150 р, что составляет 2/3 цены второй книги, цена третьей книги 1/3 цены второй книги. Сколько стоят три книги вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:25
    0
    12*32.5=3900 м

    3900:3*2=2600 м-1 день

    3900-2600=1300 м 2 день