Одна книга стоит 150 рублей что составляет 2/3 цены второй книги цена третьей книги составляет 2/3 цены второй книги сколько стоят три книги вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:05
    0
    150 это 2/3 цены 2 книги:

    1) 150:2=75 (руб) - 1/3 от цены 2 книги

    2) 75*3=225 (руб) - стоит 2 книга

    225 это 2/3 цены 3 книги:

    3) 225:2=112.5 (руб) - 1/3 цены 3 книги

    4) 112.5*3=337.5 (руб) - стоит третья книга

    5) 150+225+337.5=712.5 (руб) - стоят все 3 книги
  2. 31 августа, 20:48
    0
    150+150:3*2 + (150:3*2) : 3*2