Книга стоит 35 рублей. Цена ручки составляет седьмую часть цены книги, а цена тетради - пятую часть цены книги. Сколько рублей стоит ручка и сколько - тетрадь?

Измени вопрос задачи так, чтобы она решалась в три действия. Реши новую задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:22
    +1
    35 : 7 = 5 руб стоит ручка

    35 : 5 = 7 руб стоит тетрадь

    35+7+5=47 руб стоит новой покупки

    3 дейсвия на
  2. 21 марта, 16:00
    +1
    35/7=5p цена ручки

    35/5=7p цена тетради

    5+7=12 р цена ручки и тетради