1 ... книга стоит 35 руб. Цена ручки составляет седьмую часть книги. а цена тетради пятую часть книги. сколько рублей стоит ручка и сколько тетрадь? Измени вопрос задачи так чтобы она решалась в три действия. реши новую задачу. 2 ... шестая часть учащихся класса поехала в театр. а остальные дети в цирк. сколько детей поехало в цирк. если в театр поехали 5 детей?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:03
    0
    1) 1/7 от 35=35:7*1=5 руб. - цена ручки

    2) 1/5 от 35=35:5*1=7 рую.-цена тетради

    Сколько вместе стоят ручка и тетрадь?*

    3) 5+7=12