Выполни действия а) 90,66-65,339 - (9,54+2,04)

б) 800 - (0,72+54-3,827

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:11
    0
    а) 1) 9,54+2,04=11,58

    2) 90,66-65,339=25,321

    3) 25,321-11,58=13,741

    б) 1) 0,72+54=54,72

    2) 54,72-3,827=50,893

    3) 800-50,893=749,107
  2. 8 февраля, 17:51
    0
    Я так и не понял где Вы опечатались, поэтому по два варианта.

    а) 90,66-65,339 - (9,54+2,04) = 25.321-11.58=13,741

    90,66-65,339 - (9,56+2,04) = 25.321-11.6=13.721

    б) 800 - (0,72+9.56) - 3.827 = 793.547

    800 - (0,72+54) - 3.827=741.453

    ответ дан с исправлением значений в комментариях самого задания