1. Сравните:

а) 15,4 и 15,325; б) 0,9049 и 0,91.

2. Выполните действия:

а) 90,66 - 65,339 - (9,56 + 2,04) ; б) 800 - (0,72 + 54 - 3,827).

3. Скорость катера против течения реки 11,3 км/ч. Скорость течения реки 3,9 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению.

4. Округлите:

а) 140,261; 928,3673; 734,318 до десятых; б) 0,7708; 514,4061 до сотых; в) 189,81; 521,34 до единиц.

5. Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 600 р. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 600 р. Сколько стоит одно пирожное?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:11
    0
    №1

    а) 15,4>15,325

    б) 0,9049< 0,91.

    №2

    а) 90,66 - 65,339 - (9,56 + 2,04) ; б) 800 - (0,72 + 54 - 3,827).

    1) 90,66 - 65,339 - (9,56 + 2,04) = 90,66-65,339-11,6=13,721

    2) 800 - (0,72 + 54 - 3,827) = 800-50,893=749,107

    №3

    1) 11,3 км/ч-3/9=7,4 км/ч-Собственная скорость катера

    2) 7,4 км/ч-3,9 км/ч=3,5-скорость по течению

    №4

    а) 140,261=140,3; 928,3673=928,4; 734,318=734,3;

    б) 0,7708=0,77; 514,4061=514,41

    в) 189,81=190; 521,34=521

    №5

    1200/2=600 (руб) - 1 пирожное