Решите задачи:

1 Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей пришлось бы доплатить ещё 40 рублей. Сколько стоит пирожное?

2 Скорость катера против течения 11,3 км/час. Скорость течения 3,9 км/час. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:58
    0
    1) одно пирожное стоит 40 рублей. так как если она купила 4, то осталось 40 руб, а при покуке 6 - доплатить 40 руб. 6-4=2 пирожных. они стоят 40+40=80 руб = > 1 пирожное стоит 40 руб

    2) скорость катера: 11,3+3,9=15,2

    скорость по течению: 15,2+3,9=19,1
  2. 27 марта, 11:16
    0
    2.

    11,3+3,9 = 15,2-скорость катера

    15,2=3,9=19,1-скорость по течению

    1. 40+40=80 цена 2 пироженых

    80/2=40 цена 1 пироженого