Решить задачу: Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, ей пришлось бы доплатить 40 руб. Сколько стоит одно пирожное?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:00
    0
    Цена пир - х

    4 х+40=6 х-40

    6 х-4 х=40+40

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 р - цена 1 пирожка
  2. 30 мая, 22:12
    0
    Решай уравнение

    4*х+40=6*х-40

    х=40