Одна книга стоит 150 руб., что состовляет 2/3 цены второй книги. Цена третьей книги состовляет 1/3 цены второй книги. Сколько стоят три книги вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:37
    0
    150 : 2/3 = 225 рублей.

    225 * 1/3 = 75 рублей.

    150 + 225 + 75 = 450 рублей.

    Ответ: 450 руб.

    если не правильно тогда простите
  2. 28 ноября, 11:44
    0
    Вторая книга стоит 150 : 2/3 = 225 рублей. Третья книга стоит 225 * 1/3 = 75 рублей. Общая стоимость 150 + 225 + 75 = 450 рублей.

    Ответ: 450 руб.