Корова мурка любила по лакомиться носками или носовыми платками, которые сохли на солнце. и за лето она съела 246 вещей. половина из них - носовые платки, а остальные вещи - носки папы и дяди федора, причем папиных носков на 33 больше, чем носков дяди федора. сколько папиных носков съела мурка за лето?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:45
    0
    1) 246 : 2 = 123 это носовые платки

    2) Пусть носков дяди Федора Х (за Х всегда принимаем меньшее число), тогда носков папы Х+33, составим уравнение: носки папы + носки дяди Федора = вторая половина вещей

    Х+Х+33=123

    2 Х=123-33

    2 Х=90

    Х=90 : 2

    Х=45 носков дяди Федора съела Мурка

    3) 45+33=78 носков папы съела Мурка
  2. 18 октября, 15:52
    0
    246:2=123 (платка)

    (123-33) : 2=45 (дяди Федора носков)

    45+33=78 (папиных носков)