Задача. Мама купила 13 яблок. Папа с работы принес ещё 19 яблок мама съела 3 папиных а папа съел 4 маминых потом пришла дочка и съела 6 папиных и 3 маминых.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:03
    0
    13+19=32 (я)

    32 - (3+4+6+3) = 16 (я)

    Ответ: 16 яблок осталось
  2. 26 июня, 04:45
    0
    13+19=32 яблока

    3+4+6+3=16 яблок

    32-16=16 яблок осталось

    А если вопрос в том, сколько отдельно маминых и папиных, то

    13-3-4=6 яблок маминых осталось

    19-3-6=10 яблок папиных осталось