Полина купила 10 кг сосательных конфет, а шоколадных на 20 больше, она пришла домой и съела на 5 кг сосательных больше чем шоколадных, а шоколадных она съела на 7 больше чем купила сосательных. Сколько конфет она съела?

А сколько купила?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:18
    0
    10+20=30 (кг.) - шоколадных

    10+7=17 (конфет) - шоколадных сьела

    17+5=22 (конфет) - сосательных
  2. 22 апреля, 06:57
    0
    1) 10+30=40 (кг)

    2) 10+7=17 (к)

    3) 17+5=22 (к)