Мама купила несколько яблок. Коля пришел и съел половину всех яблок и ушел. Потом пришел Вася и съел половину оставшихся яблок. Потом пришел Саша и съел

половину оставшихся яблок после Васи и ушел. Когда мама пришла на тарелке осталось 2 яблока. Сколько яблок купила мама

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:30
    0
    Было х

    Коля съел х: 2

    Вася (х: 2) : 2

    Саша ((х: 2) : 2) : 2

    ((х: 2) : 2) : 2=2

    (х: 2) : 2=2*2

    (х: 2) : 2=4

    х: 2=4*2

    х: 2=8

    х=8*2

    х=16

    Ответ: Мама купила 16 яблок