Решите уравнение:

5 (х+2,6) = 3 (2 х+5,2)

6 класс, поэтому хотелось бы понять решение._.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:20
    0
    5 х+13=6 х+15,6

    5 х-6 х=15,6-13

    -х=2,6

    х=-2,6