Бабушка оставила для трех внуков сливы на тарелке пришел старший брат съел Одну треть слив и ушёл Потом пришёл второй брат и съел Одну треть оставшихся слив Потом пришёл 3 брат съел Одну треть оставшейся слив после этого на тарелке осталось 8 слив

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:18
    0
    1) 8*3*3*3=216 (сл.)

    Проверка:

    216:3=72:3=24=8 (сл.)