Из двух городов, расстояние между которыми 770 км, одновременно выехали навстречу друг другу два поезда. Первый поезд двигался со скоростью 52 км/час. Найди скорость второго поезда, если встретились через 7 час

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:57
    0
    1. 52*7=364 км первый поезд через 7 ч.

    2. 770-364=406 км второй поезд за 7 ч.

    3. 406/7=58 км/ч

    Ответ: 58 мк/ч
  2. 21 мая, 06:37
    0
    52 х7=364 км - прошел первый поезд

    770-364=406 км прошел второй поезд

    406:7=58 км/ч - скорость второго поезда