Как решить задачу спомощью уравнения

Коллекция минералов состоит из яшмы кварца и малахита в ней 80 образов минералов в коллекции 17 образов яшмы а образов кварца в 6 раз больше чем малахита сколько образцов малахита в коллекции

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:22
    0
    Пусть х - минералов малахита

    6 х - кварца

    х+6 х+17=80

    7 х+17=80

    7 х = 80 - 17

    7 х = 63

    х = 63 : 7

    х=9 образцов малахита