В химчистку привезли 2 мешка одежды по 5 вещей в каждом мешке. затем забрали 8 вещей. после полудня привезли еще 18 вещей на стирку. а забрали только 5 выстиранных вещей. сколько вещей в химчистке к концу дня, если в начале дня было там 14 вещей.

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:14
    0
    1) 5*2-8+18=15 (вещей) - было

    2) 15+14=29 (вещей) - осталось
  2. 16 августа, 20:16
    0
    5*2-8+18-5=15,15+14=29 вещей осталось в химчистке