Продолжи записи и объясни 840 разделить на 35 равно 840 разделить скобка открывается 7 х 5 скобка закрывается равно

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:48
    0
    840:35=840: (7*5)

    как нам известно бывает два свойства умножения: переместительное и сочетательное-и в этой равенстве используется чочетательное. Схема=

    (a*b) * c=a * (b*c)

    (840:7) * 5=600