Химчистка привезли 2 мешка одежды по 5 вещей в каждом мешке затем забрали 8 вещей после полудня привезли ещё 18 вещей На стирку

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:23
    0
    1) 2*5=10 (в) - в двух мешках.

    2) 10-8=2 (в) осталось

    3) 2+18=20 (в)

    Ответ: 20 вещей надо постирать.
  2. 22 июля, 06:42
    0
    2*5=10 вещей привезли в первый раз

    10-8=2 осталось в химчистке, после того как забрали 8 вещей

    2+18=20 вещей в стирке, на текущее время