За сутки верблюд выпивает 24 литра воды. После полудня он выпивает воды в 3 раза меньше, чем до полудня. Сколько литров выпивает верблюд после полудня.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:51
    0
    X - до полудня 6*3=18 x/3 после полудня 6 x+x/3=24 x+x/3=24 / * 3 3x+x=24 4x=24 x=6