Задача: Семья слонов - слон, слониха, слоненок за сутки выпивает 220 л воды. Слоненок выпивает 2/11 всего количества воды. Слониха выпивает на 20 л больше, чем слон. Сколько воды выпивает слон? Сколько слониха? А сколько слоненок?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:56
    0
    220/11=20

    Слоненок 20*2=40

    Слониха и слон 220-40=180

    Слониха 100; слон 80

    Вроде так