Семья слонов слон слониха и слоненок выпивает за сутки 220 литров воды слоненок выпивает 2 / 11 всего количества воды слониха выпивает воды на 20 литров больше чем сон сколько литров воды выпивает слон сколько слониха сколько слоненок

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:52
    0
    220 * 2/11 = 40 л выпивает слоненок

    220 - 40 = 180 л выпивают слон и слониха вместе

    х л воды выпивает слон

    х + 20 л воды выпивает слониха

    х + х + 20 = 180

    2 х = 160

    х = 80 л воды выпивает слон

    80 + 20 = 100 л воды выпивает слониха