Семья слонов - слон, слониха и слоненка-выпивает за сутки 220 л воды. слоненок выпивает две одиннадцатых всего количество воды. слониха выпивает воды на 20 лбольше чем слон Сколько литров воды выпивает слон? слониха? слоненок?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:27
    0
    1) 220/11*2=20 (л) - выпьет слоненок.

    2) 22-40 = 180 (л) - выпьет слон и слониха.

    3) (180-20) / 2=80 (л) - выпьет слон.

    4) 80+20=100 (л) - выпьет слониха.
  2. 14 августа, 14:01
    0
    1) 220:11*2=40 литр выпивает слоненок ... 2) 220-40=180 литр слон и слониха ... 3) (180-20) : 2=80 литров слон 4) 80+20=100 литров слониха