книга в переплёте стоит 100 рублей. Книга на 20 р дороже переплёта. Сколько стоит переплёт? К каждому решению объяснение

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:33
    0
    (100-20) / 2=40 переплёт

    40+20=60 книга

    лехче лёгкого!; -)
  2. 14 мая, 06:30
    0
    х - переплёт

    х+20 цена книги

    х + (х+20) = 100

    2 х + 20=100

    2 х=100-20

    2 х=80

    х=80:2

    х=40-переплет

    60 рублей книга