Книга в переплёте стоит 2,4 тыс. рублей. Сколько процентов цена книги без переплёта составляет от цены книги в переплёте, если переплёт стоит 0,6 тыс. рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:49
    0
    2,4 = 100 процентов

    0,6 = х процентов

    2,4 х = 0,6*100

    х = 0,6*100 : 2,4

    х=25

    100-25=75 процетов книга без переплёта