Книга в переплёте стоит 1200 рублей. Сколько процентов цена переплёта составляет от цены книги в переплёте, если книга без переплёта стоит 900 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:00
    0
    1) 1200-900=300 руб-переплет

    2) 300:900=1:3-соотношение

    3) 100:3=33,33333=33,4 процента

    Ответ: 33,4 процента
  2. 26 октября, 19:06
    -1
    100% - 1200

    x% - 900 решаем с помощью пропорции 100 * 900 и поделим на 1200 находим х = 90000/1200 = 75

    ответ: 75 %