Помогите задачу по действиям с пояснениями

Семья слонов-слон, слониха и слоненок - выпивает за сутки 220 л воды. Слоненок выпивает две одиннадцатых всего количества воды. Слониха выпивает воды на 20 л больше, чем слон. Сколько литров воды выпивает слон? Сколько слониха? А Сколько слоненок

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:24
    0
    220:11*2=40 (л) - слоненок

    220-40=180 (л) - осталось л воды для слонихи и слона

    180:2=90 (л)

    20:2=10 (л)

    90-10=80 (л) - слон

    90+10=100 (л) - слониха

    Проверка: 40+80+100=220 (л)